|
|
|
|
宁波白云庄(沁园街) |
|
公交站点:白云庄(沁园街) |
途经公交: 816路 市区线路 公交白沙中心站6:20-22:00段塘丁家6:00-21:25 无人售票,全程单一票价:1元,IC卡通用 段塘丁家 - 段塘 - 鄞奉路 - 段塘东路 - 南苑新村 - 粮丰街 - 启文幼儿园 - 启文花园 - 花苑新村 - 宁兴小区 - 南雅新村 - 联南社区东大门 - 白云二村 - 白云庄(沁园街) - 胜丰路 - 大卿桥 - 银杏四季 - 西河街 - 第二医院 - 华慈医院 - 江滨公园 - 槐树公园 - 槐树新村 - 西草马路 - 新马路 - 公交白沙中心站 817路 市区线路 广厦怡庭6:00-18:00南站6:30-18:30 无人售票,全程单一票价:1元,IC卡通用 南站 - 妇儿医院 - 柳汀立交桥西 - 白云二村 - 白云庄(沁园街) - 天一家园 - 市检察院 - 海曙人武部 - 环城西路北段 - 新星村 - 江北大桥南 - 谢家 - 榭嘉路 - 广厦社区 - 广厦怡庭 817路支线(东邵线) 市区线路 南站发车6:30,7:31,15:05,16:25 东邵发车6:25,7:10,8:10,15:45,17:05 无人售票,全程单一票价:1元,IC卡通用 南站 - 妇儿医院 - 柳汀立交桥西 - 白云二村 - 白云庄(沁园街) - 天一家园 - 市检察院 - 海曙人武部 - 环城西路北段 - 新星村 - 江北大桥南 - 谢家 - 榭嘉路 - 广厦社区 - 广厦怡庭 - 草舍庵 - 薛家桥 - 庄桥东邵(庄浦线上) 820路 市区线路 白鹤二村5:50-17:30新庄村6:35-18:15 夜间线 冬:白鹤二村17:40-21:25联丰新村18:30-22:00夏:白鹤二村17:40-21:55联丰新村18:30-22:30 无人售票,全程单一票价:1元,18点30分后全程单一票价:2元,IC卡通用 白鹤二村 - 白鹤街道 - 白鹤新村 - 黄鹂新村 - 蓬莱小区 - 新河路 - 百丈路 - 灵桥东 - 灵桥西 - 开明街 - 第一医院 - 月湖公园 - 迎凤街(宁波石油大厦) - 鼓楼 - 西门口 - 大卿桥 - 胜丰路 - 白云庄(沁园街) - 白云二村 - 民丰街 - 联丰路 - 联丰新村 - 薛家 - 藕缆桥 - 孙家漕 - 新庄村委会 - 公交新庄村站 空调19路 市区线路 白沙中心站5:10-20:00南苑新村5:40-20:30 无人售票,全程单一票价2元,IC卡通用 公交白沙中心站 - 外滩 - 东门口(天一广场) - 阳光广场 - 鼓楼 - 西门口 - 大卿桥 - 胜丰路 - 白云庄(沁园街) - 白云二村 - 联南社区东大门 - 南雅新村 - 宁兴小区 - 电视中心 - 南苑社区 - 粮丰街 - 南苑新村 空调523路 市区线路 工程学院东校区5:00-20:00客运中心5:50-20:45 无人售票,全程单一票价2元,IC卡通用 工程学院东校区(永安公交) - 路林市场 - 怡江新村 - 孔浦中学 - 红梅新村 - 仓储路 - 江北交警大队 - 日湖公园北 - 清河路 - 湾头马家 - 运河桥 - 姚江花博园(姚江公园) - 育才路 - 翠柏西巷 - 三忠巷 - 工程学院西校区(体育场路) - 前莫家巷 - 胜丰路 - 白云庄(沁园街) - 白云二村 - 联南社区东大门 - 南雅新村 - 宁兴小区 - 电视中心 - 环城南路 - 雅戈尔新村 - 市路灯管理所 - 藕池大厦 - 狮丹努集团 - 宁波客运中心
|
|
相关资讯 |
宁波市森林旅游有限公司(市林业局下属企业)_宁波旅游_旅游景点... 浙江宁波·东方热线·旅游频道,浙江省最大的旅游频道包含旅游线路,宁波周边,景点,宾馆饭店,自助工具,天气预报,出游宝典等。 |
宁波市第二医院 体检中心基本资料_科室点评_39健康网 39健康网为您提供宁波市第二医院体检中心的详细联系方式,宁波市第二医院体检中心的诊疗范围,宁波市第二医院体检中心详细的科室介绍等资料。 |
宁波市第二医院(宁波大学医学院附属医院)联系方式_医院点评_39健康网 宁波市第二医院(宁波大学医学院附属医院):三级乙等综合医院,特色专科:消化内科、肾内科、心内科、肿瘤科、骨科、心胸外科、泌尿外科、烧伤整形外科、麻醉科。... |
宁波第二医院公交怎么坐,地址在哪?_网友接待室_宁波_宁波19楼 段塘丁家、段塘、鄞奉路、段塘东路、南苑新村、粮丰街、启文幼儿园、启文花园、花苑新村、宁兴小区、南雅新村、联南社区东大门、白云二村、白云庄(沁园街)、胜丰路、大卿桥、银杏四季、西河街、第二医院、华慈医院、江滨公园、... |
宁波长乐新村地图查询|宁波长乐新村电话|宁波长乐新村地址|车站 宁波长乐新村,302路(甬港新村-高桥家园),电话:,长乐新村_宁波长乐新村_ningbo.8684.cn...扬帆路-三维技术公司-新晖路-科兴路-杨木长乐新村宁波公交站点 |
|
|
|
|