|
|
|
|
宁波下岭 |
|
公交站点:下岭 |
途经公交: 711路 市区线路 郭巨5:00-17:20公交西站6:00-18:00注:郭巨末班17:30公交西站末班18:30至柴桥止 无人售票,全程分段票价:3元/2元,IC卡通用 郭巨 - 福明 - 尖山头 - 尖岭村 - 俞家 - 西岸边 - 华峙 - 四期码头 - 外峙渡口 - 轮仰 - 官庄 - 仰岛湾 - 大岙 - 司前新村 - 司前 - 白峰中学 - 白峰镇 - 下岭 - 百丈(白峰交警中队) - 屺峙 - 小门 - 海口 - 华光厂 - 后所 - 柴桥工业区 - 芦渎中学 - 柴桥医院 - 同盟 - 烂田汪 - 霞南 - 霞浦派出所 - 山前 - 九峰小区站 - 君临广场 - 行政中心东门 - 开发区医院 - 横河路站 - 中河路站 - 新大路站 - 凤洋二路站 - 创业园区站 - 银杏社区站 - 公交西站 空调720路 市区线路 白峰码头5:15-19:30红联渡口5:30-19:30 无人售票,全程分段票价:3元/2元,IC卡通用 白峰码头 - 白峰镇 - 下岭 - 百丈(白峰交警中队) - 屺峙 - 小门 - 海口 - 华光厂 - 后所 - 柴桥工业区 - 柴桥车站 - 柴桥街道办事处 - 芦渎中学 - 柴桥医院 - 同盟 - 烂田汪 - 霞南 - 霞浦 - 河西 - 山前 - 九峰小区 - 方戴 - 凤凰山主题乐园 - 中心广场 - 行政服务中心 - 北仑电视台 - 星阳菜场 - 北仑影剧院 - 中河路站 - 新大路站 - 凤洋二路站 - 创业园区站 - 凤洋三路站 - 银杏社区 - 北电宾馆 - 算山 - 青峙 - 李隘 - 林塘 - 小港联合区域客运站 - 戚家山 - 泥湾 - 红联 - 红联渡口 空调758路 市区线路 夏:汽车东站5:40-19:00白峰码头5:20—20:00 冬:汽车东站5:40—19:00白峰码头5:20—20:00 无人售票,全程分段票价:5元/3元/2元,IC卡通用 白峰码头 - 白峰镇 - 下岭 - 百丈(白峰交警中队) - 屺峙村 - 小门 - 小门海口 - 后所 - 柴桥工业区 - 柴桥车站 - 柴桥街道办事处 - 柴桥医院 - 同盟 - 烂田汪 - 霞南 - 霞浦派出所 - 河西 - 山前 - 陈华 - 废旧物资市场 - 倪家弄 - 清水 - 牌门 - 烟墩 - 大碶车站 - 人民路 - 俞王 - 徐洋 - 新安 - 湖塘 - 丰华 - 民乐 - 阿育王寺 - 育王 - 宝幢 - 雅庄 - 仁久 - 五乡镇政府 - 蟠龙路 - 五乡集贸市场 - 五乡工业园区 - 项家村 - 浦根村 - 羊毛衫市场 - 盛垫 - 浙东科技创业中心 - 会展中心南大门 - 福明街道 - 汽车东站
|
|
相关资讯 |
宁波空调758路公交查询,宁波空调758路巴士查询,... 宁波空调758路公交查询,宁波空调758路巴士查询,宁波空调758路公共汽车查询,交通信息在线 jt160.com |
大碶车站公交站,宁波大碶车站公共汽车站,宁波大碶车站地图,... 当前城市:宁波 宁波长途班车 宁波公交查询 宁波交通违章 宁波列车时刻 宁波问路吧 宁波公交网 ...柴桥工业区 → 后所 → 小门海口 → 小门 → 屺峙村 → 百丈(白峰交警中队) → 下岭 → 白峰镇 → 白峰码头... |
羊毛衫市场公交站,宁波羊毛衫市场公交站,宁波羊毛衫市场地图,... 羊毛衫市场公交站,宁波羊毛衫市场公交站,宁波羊毛衫市场地图,交通信息在线 jt160.com |
宁波711路 郭巨--公交西站 市区线路 郭巨5:00-17:20公交西站6:00-18:00注:郭巨末班17:30公交西站末班18:30至柴桥止 无人售票,全程分段票价:3元...后所 - 华光厂 - 海口 - 小门 - 屺峙 - 百丈(白峰交警中队) - 下岭 - 白峰镇 - 白峰中学 - 司前 - 司前新村 - 大岙... |
甲察城堡遗址 - 景点 - 管家游 - 宁波海外旅行社管家部 -... 在十二世纪末到十三世纪初,岭国所辖地区分上岭国、中岭国、下岭国三部分,现龚垭所在地为当时中岭国的政治、经济文化中心。格萨尔王统一岭国后,派遣其同你异母的亲哥哥甲察镇守龚垭一带,直到公元1406年被德格土司家族取代为至。 ... |
|
|
|
|