公交站点:后施菜场 |
途经公交: 空调393路 市区线路 夏:镇海客运中心6:25-21:30炼化体育馆6:00-21:30 无人售票,全程单一票价:2元,IC卡通用 镇海客运中心 - 区政府 - 电影院 - 聪园路 - 茗园 - 汽车大修厂 - 石化三公司 - 城北桥 - 炼化游泳池 - 棉丰村 - 后施菜场 - 炼化外招 - 炼化体育馆
|
|
相关资讯 |
宁波公交车线路、站名整理 - 浙江宁波圈 - 同城友约 - 搜狐圈子 102(城乡)路 灵桥东、七塔寺、百丈路、新河路、李惠利医院、李惠利医院、宋诏桥菜场、凤凰新村、甬兴新村、麦德龙、...393路:炼化体育馆、炼化公司、炼化后施市场、棉丰村、石化市场西路、中兴路、中央大道、三健医院、炼化公交车站、... |
浙江宁波公交线路--宁波市公交地铁线路--浙江省公交地铁线路--游友网--... 炼化后施市场;炼化公司;炼化体育馆 [冬][夏] 客运中心-炼化体育馆(6:25-21:30)炼化体育馆-客运中心(6:00-21:30) A 3路 松下站、松下村、王家弄、福明路、市公管处、宁波大厦、中兴公园、甬港新村、银殿宾馆(舟孟北路)、七塔寺、... |
军海塑钢门窗 - 必应 Bing 本地 宁波市镇海新型金属门窗五金加工厂 浙江省宁波市镇海区后施3#楼108(菜场旁) 黄绍良 塑钢窗制造加工 上海展龙塑钢有限公司 ... 浙江省杭州市富阳市大源镇永庆村?... |
2007年大事记 ★6月13-17日,我局出动60多名执法队员对城区西门菜场、南街菜场和蛟川后施菜场的占道经营、跨门经营、乱设摊、流动摊贩等现象进行了专项整治,重拳治理菜场周边地区的顽疾。 ★6月15日,我局启用《城管民情日记》。... |
宁波公交_百度百科 宁波公交目前共有在册正式职工5300人,截止2006年12月底,宁波公交拥有运营车辆1871台(其中高档车786台),运营线路131条(其中市区线53条、郊区线78条),线路长度2284公里。2006年总营运里程12072.91万公里,总客运量31892.03万人次,... |