您的位置:首页 > 公交查询 > 白塔殿公交
今天是:
城市公交
上饶公交查询
腾冲公交查询
濮阳公交查询
新余公交查询
张掖公交查询
宜春公交查询
三门峡公交查询
鹰潭公交查询
铜陵公交查询
长乐公交查询
常熟公交查询
商丘公交查询
常州公交查询
景德镇公交查询
丹阳公交查询
项城公交查询
高邮公交查询
大理公交查询
海门公交查询
潞西公交查询
温州白塔殿
公交站点:
白塔殿
途经公交:
8路
市区线路 瞿溪5:40-19:00 科技馆5:50-19:20 2元
科技馆
-
府西
-
上新桥
-
特警桥
-
航标路口
-
洪殿
-
黎明立交桥
-
灰桥
-
黎明西路
-
中山公园
-
大南门
-
温州大厦
-
妙果寺
-
雪山公寓
-
雪山路
-
将军桥
-
西山桥
-
西山
-
新桥
-
旸岙
-
山前
-
华侨中学
-
浦东
-
浦西
-
基安山
-
高殿
-
梅屿
-
塘下
-
塘下新街
-
塘下老街
-
白塔殿
-
水闸头
-
郭溪
-
殿上
-
江垟
-
瞿溪
501路
市区线路 5:50-20:00 2元
瞿溪
-
瞿溪邮电局
-
延川路
-
瞿溪车站
-
江垟
-
殿上
-
郭溪
-
水闸头
-
白塔殿
-
塘下老街
-
塘下新街
-
任桥
-
任桥路口
-
普宁寺
-
亨得利
-
潘桥路口
-
古岸头
-
温州农副产品批发市场
-
吕家降
-
娄桥路口
-
东村
-
下山头
-
西湖村
-
前花
-
三浃
-
金蟾大道
-
新桥镇府
-
新桥
-
西山
-
西山桥
-
将军桥
-
将军大酒店
-
振瓯路
-
花坦头
-
三维桥南
-
水心汇昌
-
葡萄棚(东瓯医院)
-
车管所
-
牛山北路
-
客运中心
-
法派路口
-
东屿路
-
南塘大桥
-
南浦六区(心血管医院)
-
南浦二区
-
龙野花园
-
上吕浦
-
火车站
-
火车站广场
505路
市区线路 瞿溪5:55-21:20 瓯海区府5:48-22:00 2-3元
瞿溪
-
瞿溪邮电局
-
延川路
-
瞿溪车站
-
江垟
-
殿上
-
郭溪
-
水闸头
-
白塔殿
-
塘下老街
-
塘下新街口
-
梅屿
-
高殿
-
基安山
-
浦西
-
浦东
-
华侨中学
-
山前
-
旸岙
-
地质桥
-
新桥
-
西山
-
西山桥
-
将军桥
-
将军大酒店
-
振瓯路
-
瓯海区府
-
半腰桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
雪山公寓
-
雪山路
-
将军桥
-
西山桥
-
西山
-
新桥
-
旸岙
-
山前
-
华侨中学
-
浦东
-
浦西
-
基安山
-
高殿
-
梅屿
-
塘下新街口
-
塘下老街
-
白塔殿
-
水闸头
-
郭溪
-
殿上
-
江垟
-
瞿溪车站
-
延川路
-
瞿溪邮电局
-
瞿溪
相关资讯
元史 卷一百三一至一百四十
十三年秋,同元帅撒里蛮、帖木儿、张弘范徇温州、福建,所至州郡迎降。十四年,授镇国上将军、浙东宣慰使,讨台、庆叛者,战于黄奢岭,又战于温州白塔屯寨,转战至于漳、泉、兴化,平之。十六年,召至阙下,赐玉带、弓矢,...
江垟_温州江垟
火车网 >公交车 >温州公交车 >江垟 7路 市区线路 特警桥5:40-18:30 藤桥5:45-17:30 票价1元,2元,3元,4元 ...上行: 瞿溪 - 瞿溪邮电局 - 延川路 - 瞿溪车站 - 江垟 - 殿上 - 郭溪 - 水闸头 - 白塔殿 - 塘下老街 - 塘下新街 -...
自驾车上海出发,新昌---天台---仙居---临海四日游...
D3、大清早从国清寺烧香出来到天台县城出城关沿104国道往温州方向开沿临海的路牌向前在一个丁字型路口可看到...神仙居位于仙居县城西约20公里的白塔镇南境。景区内原有西罨寺。据《光绪志·寺观》载,这里本是宋代雪崖禅师的卓锡...
温州公交线路_温州公交线路查询
基安山 - 高殿 - 梅屿 - 塘下 - 塘下新街 - 塘下老街 - 白塔殿 - 水闸头 - 郭溪 - 殿上 - 江垟 - 瞿溪 9路 ...老殿后 - 温州中学 - 横港头 - 三垟路口 - 上蔡村北 - 上蔡村南 - 白象后 - 白象村 - 白象镇 - 鹅颈头 - 睦州垟 -...
行业资讯
职业技术学院温州大学东大门温州大学睦州垟城市学院鹅颈头鹅湖南白象金安村竹岙金竹村东庄育英实验中学大鹏路口慈湖路口南堡村南堡沙门高翔东风村半塘路口娄桥路口吕家降农副产品市场古岸头温州新火车站 (4) 82路 全程14.5公里...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
浙江地图
All Rights Reserved.