您的位置:首页 > 公交查询 > 后京公交
今天是:
城市公交
天水公交查询
西安公交查询
濮阳公交查询
咸阳公交查询
张掖公交查询
天长公交查询
延安公交查询
三门峡公交查询
大同公交查询
旅顺口公交查询
醴陵公交查询
长乐公交查询
介休公交查询
商丘公交查询
晋城公交查询
铜陵公交查询
晋中公交查询
腾冲公交查询
项城公交查询
临汾公交查询
温州后京
公交站点:
后京
途经公交:
10路
市区线路 飞霞桥5:40-18:00 藤桥5:40-17:35 票价1元,2元,3元
飞霞桥
-
大南门
-
温州大厦
-
妙果寺
-
西站
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿客运中心
-
下岭
-
前陈
-
屿头
-
岩门
-
仰义
-
河岙
-
前京
-
后京
-
瓯江大桥
-
渔渡小学
-
渔渡
-
下岸
-
戴宅
-
岭下
-
坎上
-
上戍中心小学
-
支岙
-
东村
-
方龙
-
山岸
-
竹丝湾
-
新村路口
-
泰新街
-
藤桥
-
上埠头
-
雅垟
-
戈田
-
泽雅中学
-
源口
-
李家垟
-
雷峰
-
麻芝川
-
林岙
-
岙外
10路快速
市区线路 飞霞桥5:52-17:35 岙外5:30-16:59 1.5-3.5元
飞霞桥
-
大南门
-
温州大厦
-
妙果寺
-
西站
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
郑桥
-
双屿客运中心
-
屿头
-
仰义
-
后京
-
瓯江大桥
-
渔渡
-
下岸
-
戴宅
-
坎上
-
支岙
-
方龙
-
山岸
-
新村路口
-
藤桥
-
上埠头
-
雅垟
-
戈田
-
泽雅中学
-
源口
-
李家垟
-
雷峰
-
麻芝川
-
林岙
-
岙外
13路
市区线路 前花6:00-17:35 藤桥6:00-17:30 1.5元起价,全程3元
前花
-
三浃
-
金蟾大道
-
新桥镇府
-
新桥
-
西山
-
西山桥
-
将军桥
-
花坦头
-
鹿城后巷
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
鹿城工业区
-
富士达路
-
桥下中路
-
鞋都文化广场
-
金灶村
-
前陈村
-
屿头小学
-
鞋都安心公寓
-
岩门
-
仰义
-
上渡
-
涂上
-
下渡
-
后京
-
瓯江大桥
-
渔渡
-
下岸
-
外垟口
-
外垟
-
上桥
-
竹徐
-
竹桥
-
前林
-
西湾
-
枫林岙
-
牌坊
-
潮埠
-
大厂口
-
樟村北
-
樟村南
-
后垟
-
藤桥南街
-
藤桥
13路加
市区线路 前花-藤桥
前花
-
三浃
-
金蟾大道
-
新桥镇府
-
新桥
-
西山
-
西山桥
-
将军桥
-
花坦头
-
鹿城后巷
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
白楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿菜场
-
下岭
-
前陈
-
屿头
-
岩门
-
仰义
-
上渡
-
涂上
-
下渡
-
后京
-
瓯江大桥
-
渔渡
-
下岸
-
外垟口
-
外垟
-
上桥
-
竹徐
-
竹桥
-
前林
-
西湾
-
枫林岙
-
潮埠
-
大厂口
-
樟村北
-
樟村南
-
后垟
-
藤桥南街
-
藤桥
13-1路
市区线路 前花6:00-17:35 藤桥6:00 藤桥17:15 票价1.50元,2.50元
前花
-
三浃
-
金蟾大道
-
新桥镇府
-
新桥
-
西山
-
西山桥
-
将军桥
-
花坦头
-
鹿城后巷
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
白楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿菜场
-
下岭
-
前陈
-
屿头
-
岩门
-
仰义
-
上渡
-
涂上
-
下渡
-
后京
-
瓯江大桥
-
渔渡
-
下岸
-
外垟口
-
外垟
-
上桥
-
竹徐
-
竹桥
-
前林
-
西湾
-
枫林岙
-
潮埠
-
大厂口
-
樟村北
-
樟村南
-
后垟
-
藤桥南街
-
藤桥
13-2路
市区线路 前花6:00-17:35 藤桥6:00 藤桥17:15 票价1.50元,2.50元
江心田
-
丁埠头
-
小岙
-
玉林桥
-
呈岸
-
山洲岭
-
樟村
-
藤桥
-
藤桥南街
-
后垟
-
樟村南
-
樟村北
-
大厂口
-
潮埠
-
枫林岙
-
西湾
-
前林
-
竹桥
-
竹徐
-
上桥
-
外垟
-
外垟口
-
下岸
-
渔渡
-
瓯江大桥
-
后京
-
下渡
-
涂上
-
上渡
-
仰义
-
岩门
-
屿头
-
前陈
-
下岭
-
双屿菜场
-
双屿
-
郑桥
-
白楼
-
下寅
-
黄龙商贸城
-
翠微新村
-
广化桥
-
半腰桥
-
鹿城后巷
-
花坦头
-
将军桥
-
西山桥
-
西山
-
新桥
-
新桥镇府
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
14路
市区线路 西站5:40-18:25 桥头5:30-桥头18:15 2元起价,全程5元
西站
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿客运中心
-
下岭
-
前陈
-
屿头
-
岩门
-
仰义
-
河岙
-
前京
-
后京
-
瓯江大桥
-
六岙
-
东山村
-
梅岙
-
梅岙医院
-
上村
-
鸡笼屿
-
坦头
-
露礁
-
垟湾
-
桃湾
-
白下
-
洛溪
-
白垟
-
朱涂
-
壬田
-
老人亭
-
桥头工业区
-
桥头建行
-
桥头
14路加
市区线路 火车站5:40-18:25 桥下5:35-18:25 2元起价,全程5元
火车站广场
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
客运中心
-
法派路口
-
三板桥
-
河社桥
-
银都花苑
-
三角巷
-
垟头下
-
水心邮电
-
杏花路
-
清明桥
-
西站
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿客运中心
-
下岭
-
前陈
-
屿头
-
岩门
-
仰义
-
河岙
-
前京
-
后京
-
瓯江大桥
-
六岙
-
梅岙
-
上村
-
坦头
-
鸡笼屿
-
露礁
-
垟湾
-
八里
-
永临中学
-
桥下
16路
市区线路 火车站广场5:50-17:30 沈岙5:50-17:05 2元起价,全程6.5元
火车站广场
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚
-
水心汇昌
-
将军大酒店
-
下桥
-
上桥
-
瓯浦垟
-
营楼村
-
双屿
-
双屿菜市场
-
下岭
-
前陈
-
屿头
-
潘岙
-
岩门
-
仰义
-
河岙
-
前京
-
后京
-
下岸
-
外洋
-
沙头
-
郑大洋
-
中村
-
江南
-
庄岩
-
选岙
-
后支
-
横山
-
下湾
-
驿头
-
山根
-
双潮乡政府
-
桥埠
-
下冯
-
双溪
-
小旦
-
渡船头(华山管桩厂)
-
沈岙
56路
市区线路 火车站6:00-18:50 渔渡6:10-17:50 2元
火车站广场
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚
-
水心汇昌
-
上桥
-
双屿
-
双屿客运中心
-
下岭
-
鞋都路
-
前陈村
-
屿头村
-
岩门
-
仰义
-
河岙村
-
前京
-
后京
-
瓯江大桥
-
渔渡小学
-
渔渡(红枫山庄)
相关资讯
鹿城后京村居民积极配合拆迁全力改善村容村貌-温州文明网
2009年10月22日...为改变村容村貌,鹿城区仰义乡后京村70户村民不仅自掏腰包拓宽村中道路,并且还拆房拆墙,将自家房子‘退’后好几米。”
温州房产-温州房产热线-温州热线房产-求购信息-后京沿104国道店面
区 域: 鹿城西向 地 段: 仰义 小 区: 后京沿104国道店面 建筑结构: 框架结构 装修程度: 不限 ...联系单位: 联系地址: 温州市鹿城区银河大厦201室 联系 人: 黄国宝 电话号码: ...
温州红盾信息网
关于“举报仰义乡后京村北路无照网吧”的处理反馈 投诉 者:*** 被投诉者:*** 投诉内容: *** 处理结果: 您好: 经鹿城仰义工商所调查,该处黑网吧已关闭。 处理时间:2007-08-02 处理结果: 您好: 你的举报已受理。 ...
房产租售 - 温州博客 - 柒零叁网
地点:温州后京沙场码头,价格面议。电话:88791987 ...全文 夏夜晚风 嘉鸿花园 发表于: 2010-03-17 回复: 1 147-30000毛坯 ...全文 suyouqian5200 公司注册,求房产证注册,可以商量费用, 发表于: 2010-03-17 ...
温州市鹿城区仰义乡后京小学
温州市鹿城区仰义乡后京小学 企业信息查询: 企业名称:温州市鹿城区仰义乡后京小学 企业地址:仰义乡后京村 公司邮编:325008 企业电话: 注册日期: 行政区号:330302 注册资金:0 (万元) 职工人数:0 ...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
浙江地图
All Rights Reserved.