您的位置:首页 > 公交查询 > 党校公交
今天是:
城市公交
临海公交查询
巴中公交查询
忻州公交查询
秦皇岛公交查询
运城公交查询
滨州公交查询
承德公交查询
德州公交查询
石家庄公交查询
赤壁公交查询
东阳公交查询
东营公交查询
金华公交查询
邯郸公交查询
肥城公交查询
菏泽公交查询
衡水公交查询
胶南公交查询
天津公交查询
泸州公交查询
温州党校
公交站点:
党校
途经公交:
5路
市区线路 火车站5:40-22:40 温化生活区5:50-22:10 1.5元
火车站广场
-
新南站
-
瓯江大厦
-
划龙桥西
-
南浦二区
-
南浦八区
-
友好医院(南浦农贸)
-
南浦桥
-
桥儿头
-
龟湖路口
-
蒲鞋市农贸市场
-
附二医
-
党校
-
中山公园(多美丽)
-
大南门(天一电讯)
-
温州大厦
-
妙果寺
-
西站
-
奥林匹克广场
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿温化生活区
9路
市区线路 飞霞桥5:50-19:30 永中5:40-18:40 1.5-2.5元
飞霞桥
-
党校
-
附二医
-
双井头
-
文化广场
-
时代广场
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
旺增桥
-
广电中心
-
汤家桥
-
上江
-
中国联通温州分公司(富春江路)
-
屿田
-
造船厂
-
状元
-
茅竹岭
-
海军码头
-
白楼下
-
底岭下
-
河头龙
-
瑶溪
-
璋浃桥
-
前陈
-
青山
-
朱垟
-
上璜
-
永中老站
-
永强
9路快速
市区线路 飞霞桥5:40-19:00 永中5:40-18:40
飞霞桥
-
党校
-
附二医
-
双井头
-
温师院
-
文化公园
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
旺增桥
-
广电中心
-
质检局
-
华瓯家园
-
旺增河
-
吕家岸
-
张家桥东
-
西台岙
-
山西岙
-
浃底
-
雄心工业区
-
河滨
-
双河
-
横浃
-
小湾
-
龙湾区府
-
越秀中学
-
永上居委会
-
棋盘大楼
-
寺西村
-
工业街
-
永中老站
-
永强中学
-
仓头下
-
永中始发站
11路
市区线路 5:30-18:30 1.5-4元
黎明立交桥
-
黎明侨村
-
海上天大酒店
-
十八家支路
-
株柏
-
涨桥头
-
垟儿路口
-
党校
-
蒲鞋市
-
龟湖邮电
-
桥儿头
-
南浦桥
-
友好医院(南浦农贸)
-
南浦八区
-
龙野花园
-
上吕浦
-
火车站
-
火车站广场
-
瓯江大厦
-
月乐垟
-
东垟(瓯海三医)
-
河庄
-
汇头
-
大堡底
-
东方路口
-
梧慈路口
-
慈湖路口
-
大鹏路口(一家超市)
-
育英实验中学
-
东庄
-
金竹村
-
竹岙
-
金安村
-
南白象
-
陀头寺
-
下川
-
王宅
-
丽塘
-
泊岙
-
白门
-
姜宅
-
茶堂
-
下呈
-
河头
-
五社
-
林山
-
莘田
-
花台
-
竹溪
-
竹溪村
-
横坑村
-
沈岙
18路
市区线路 一汽公司5:4019:00 霞林5:30-19:00 2-4元
黎明立交桥
-
灰桥
-
黎明西路
-
党校
-
蒲鞋市
-
山后
-
河社桥
-
三板桥
-
法派路口
-
客运中心
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
南堡村
-
慈湖路口
-
大鹏路口(一家超市)
-
育英实验中学
-
东庄
-
金竹村
-
竹岙
-
金安村
-
南白象
-
陀头寺
-
下川
-
王宅
-
丽塘
-
泊岙
-
白门
-
姜宅
-
茶堂
-
河头
-
五社
-
林山
-
梓田
-
花台
-
竹溪
-
凤池
-
霞林工业区
-
霞林
25路
市区线路
火车站广场
-
火车站
-
上吕浦
-
交行广场(划龙桥)
-
华夏银行(下吕浦)
-
时代广场
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
山下
-
杨府山
-
上陡门住宅区
-
坝接桥
-
桃源居
-
温师院
-
双井头
-
附二医
-
党校
-
垟儿路口
-
涨桥头
-
陡门头
-
安澜亭
-
水门头
-
朔门
-
百里坊
-
八字桥
-
皮坊巷
-
大桥头
-
中央巷
-
西城路(山姆士大世界)
-
半腰桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
清明桥
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
水心竹组团
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
茶院寺
-
桥儿头
-
南浦桥
-
友好医院(南浦农贸)
-
南浦八区
-
南浦二区
-
划龙桥西
-
新南站
-
火车站广场
27路
市区线路 5:40-18:00 2元
火车站广场
-
新南站
-
瓯江大厦
-
划龙桥西
-
南浦二区
-
南浦八区
-
友好医院(南浦农贸)
-
南浦桥
-
体育中心
-
飞霞南路
-
银都花苑
-
市政大桥
-
水心竹组团
-
马鞍池西路
-
杏花路
-
清明桥
-
西站
-
奥林匹克广场
-
半腰桥
-
西城路
-
中央巷
-
大桥头
-
皮坊巷
-
八字桥
-
百里坊
-
水门头
-
安澜亭
-
陡门头
-
涨桥头
-
垟儿路口
-
党校
-
附二医双井头
-
温师院(温州同济男科医院)
-
桃源居
-
坝接桥
-
上陡门住宅区
-
杨府山
-
山下
-
伯爵山庄
-
中西医院
-
横渎
-
华夏银行(下吕浦)
-
交行广场
-
上吕浦
-
火车站
-
火车站广场
51路
市区线路 瓯北5:30-22:10 火车站5:40-23:00 2-3元
瓯北镇府
-
双塔东路
-
罗浮大街
-
创业桥
-
塘头
-
大浃
-
东方村
-
向阳亭
-
萧桥头
-
后垟
-
林垟后(庄蒙服饰)
-
浦西
-
三桥收费站(报喜鸟工业园)
-
江心西园
-
黄龙商贸城
-
翠微新村
-
广化桥
-
西城路
-
中央巷
-
郭公山
-
江心码头
-
麻行码头
-
水门头
-
安澜亭
-
陡门头
-
涨桥头
-
垟儿路口
-
党校
-
附二医
-
十三中
-
文化广场
-
华夏银行
-
交行广场
-
上吕浦
-
火车站
-
火车站广场
55路
市区线路 黄龙5:55-23:00 文化用品市场5:40-21:50 2元
黄龙住宅区
-
黄龙四区
-
黄龙三区
-
郑桥
-
牌楼
-
下寅
-
黄龙商贸城
-
翠微新村
-
广化桥
-
半腰桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
妙果寺
-
温州大厦
-
小南门
-
大南门
-
中山公园
-
党校
-
附二医
-
双井头
-
温师院(温州同济男科医院)
-
桃源居
-
坝接桥
-
上陡门住宅区
-
杨府山
-
山下
-
新城站
-
广电中心
-
市质检院
-
开发区管委会
-
雁湖社区
-
新邻里中心
-
黄屿
-
蒲江路
-
农业开发区
-
温州文化用品市场
58路
市区线路 科技馆5:50-18:45 岷岗风景区5:40-17:05 2元
科技馆
-
世纪广场
-
市审批服务中心
-
实验中学绣山校区
-
横渎
-
时代广场
-
体育中心
-
山后
-
蒲鞋市
-
党校
-
中山公园
-
大南门
-
温州大厦
-
妙果寺
-
西站
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
黄龙商贸城
-
双乐住宅区
-
景山隧道
-
华侨中学
-
浦东
-
浦西
-
基安山
-
高殿
-
浦北
-
仙门
-
潘桥路口
-
横塘
-
河西
-
潘桥镇
-
潘一
-
上杭
-
马桥头
-
后马
-
马桥北路
-
横山路口
-
花池
-
岷岗风景区
64路
市区线路 蒲州6:00-21:30 一家6:00-21:40 2元
公交总站
-
蒲州镇
-
紧固件市场
-
九峰山路
-
张家牌
-
黄屿
-
新邻里中心
-
鳌江南路
-
雁湖社区
-
开发区管委会
-
市质检局
-
大自然
-
万源路口
-
世纪广场
-
交行广场
-
龙野花园
-
南浦八区
-
南浦农贸(友好医院)
-
南浦桥
-
桥儿头
-
龟湖路口
-
蒲鞋市
-
农贸市场
-
附二医
-
党校
-
中山公园
-
大南门(一百家电超市)
-
坦前
-
双莲桥
-
三角巷
-
市政大桥
-
水心竹组团
-
葡萄棚
-
车管所
-
牛山北路
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
南堡村
-
慈湖路口
-
一家建材超市
101路
市区线路 杨府山5:50-21:40 仰义5:50-21:30 2元
杨府山公交始发站
-
杨府山码头
-
思芳路
-
杨府殿
-
十六中
-
府东家园
-
上陡门
-
航标路口
-
洪殿
-
黎明立交桥
-
灰桥
-
黎明西路
-
党校
-
蒲鞋市
-
马鞍池公园
-
马鞍池大厦
-
垟头下
-
水心邮电
-
杏花路
-
清明桥
-
西站
-
奥林匹克广场
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿温化生活区
-
双屿客运中心
-
下岭
-
公交培训学校
-
前陈
-
屿头
-
潘岙(巨日鞋业)
-
岩门
-
洞桥山
-
仰义乡政府
-
仰义
-
龙川路
-
仰新移民区
102路
市区线路 6:00-20:00 2元
杨府山公交始发站
-
杨府山码头
-
罗湾锦苑
-
滨江花园
-
筲箕涂
-
黎明侨村
-
海上天大酒店
-
十八家支路
-
株柏
-
涨桥头
-
公园路
-
垟儿路口
-
党校
-
蒲鞋市
-
马鞍池公园
-
马鞍池大厦
-
垟头下
-
水心邮电
-
水心菜场
-
水心街道
-
水心汇昌
-
三维桥
-
将军桥
-
西山桥
-
西山
-
新桥
-
新桥镇
-
金蟾大道
-
三浃
-
三浃始发站
106路
市区线路 6:00-20:30 2元
双屿温化生活区
-
双屿
-
郑桥
-
牌楼
-
下寅
-
黄龙商贸城
-
翠微新村
-
广化桥
-
西城路
-
中央巷
-
大桥头
-
皮坊巷
-
八字桥
-
百里坊
-
水门头
-
安澜亭
-
陡门头
-
涨桥头
-
垟儿路口
-
党校
-
蒲鞋市
-
山后
-
河社桥
-
三板桥
-
法派路口
-
客运中心
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
南堡村
-
梧慈路口
-
东方路口
-
大堡底
-
霞王村
109路
市区线路 娄桥5:50-21:00 望江路6:00-22:00 2元
水门头
-
安澜亭
-
陡门头
-
涨桥头
-
公园路
-
垟儿路口
-
党校
-
蒲鞋市
-
马鞍池公园
-
马鞍池大厦
-
垟头下
-
水心邮电
-
杏花路
-
雪山公寓
-
雪山路
-
将军桥
-
西山桥
-
西山
-
新桥
-
新桥镇
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
西湖村
-
下山头
-
东村
-
娄桥
201路
市区线路 冠盛汽配6:00-22:00 新田园6:00-21:45 2元
新田园
-
假日花园
-
蒲州
-
新世纪花园
-
欧伦花园
-
云中花园
-
桃源花园
-
广电中心
-
新城站
-
物华天宝
-
伯爵山庄
-
中西医院
-
横渎
-
时代广场
-
体育中心
-
山后
-
蒲鞋市
-
党校
-
垟儿路口
-
涨桥头
-
陡门头
-
安澜亭
-
水门头
-
朔门
-
麻行码头
-
江心码头
-
郭公山
-
粗糠桥
-
鹿城后巷
-
花坦头
-
将军桥
-
西山桥
-
西山
-
新桥(温州市民康医院)
-
新桥镇府
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
六虹桥
-
新桥中学
-
农校
-
高翔工业区
-
富得宝路
-
洪翔路
-
冠盛汽配
202路
市区线路 火车站5:35-19:23 新泽5:45-19:25 2元
火车站广场
-
新南站
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
客运中心
-
法派路口
-
三板桥
-
河社桥
-
山后
-
蒲鞋市
-
党校
-
垟儿路口
-
涨桥头
-
陡门头
-
安澜亭
-
水门头
-
朔门
-
百里坊
-
八字桥
-
皮坊巷
-
大桥头
-
九山北路
-
蛟翔巷口
-
九山公园
-
西站
-
奥林匹克广场
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
黄龙四区
-
新泽路口
-
新泽
205路
市区线路 新田园6:00-20:35 岙垟5:55-21:50 票价
新田园
-
杨府山下涂
-
二十二中学
-
涂田村
-
岠江东路
-
会展中心
-
岠江中路
-
杨府山码头
-
罗湾锦苑
-
滨江花园
-
筲箕涂
-
黎明侨村
-
海上天大酒店
-
十八家支路
-
株柏
-
涨桥头
-
垟儿路口
-
党校
-
蒲鞋市
-
马鞍池公园
-
马鞍池大厦
-
三角巷
-
国税大楼(吴桥)
-
法派路口
-
客运中心
-
公交巴士
-
十里亭
-
静心寺
-
岙垟村
-
岙垟小学
-
岙垟
208路
市区线路 凌云山路5:55-20:30 冠盛5:45-21:30 2元
凌云山路
-
黄屿
-
新邻里中心
-
鳌江南路
-
育英学校
-
国际花园
-
楠溪江路
-
雁湖社区
-
开发区管委会
-
市质检院
-
桃源花园
-
欧伦花园
-
新世纪花园
-
国信嘉和
-
下陡门
-
青少年活动中心
-
府东家园
-
上陡门
-
航标路口
-
洪殿
-
黎明立交桥
-
灰桥
-
黎明西路
-
党校
-
蒲鞋市
-
山后
-
银都花苑
-
吴桥
-
法派路口
-
客运中心
-
过境路口
-
牛山北路
-
车管所
-
兴通桥
-
岙前
-
货运市场
-
高翔工业区
-
富得宝路
-
鸿翔路
-
冠盛汽配
相关资讯
温州市委党校 - 杭州市建筑设计研究院有限公司
温州市委党校 友情提示: 您的点评将是其他客户的参考依据,请认真点评。 根据点评内容的丰富程度,将可获得2-5个地产币 对损害国家荣誉和利益,发布有关税票等广告的采取屏蔽或者注销等手段。 纠错添加 公司简介联系方式 ...
温州市党校附近酒店_温州市党校附近酒店宾馆_汉庭酒店网
距温州市党校0.85公里 温州王朝大酒 548元起订 距温州市党校0.96公里 温州饭店 280元起订 距温州市党校1.057公里 温州国贸大酒 378元起订 距温州市党校1.157公里 温州汉庭酒店推荐 温州其他酒店推荐 ...
求租党校附近一单间温州房屋求租
求租党校附近一单间 更多温州房屋求租 求租一单间 带卫 宽带 热水器500左右 本人在党校附近上班 飞霞南路 所在区域: 温州 发布时间: 2009-11-16 有效 期: 2009-12-1 下一条 联系方式: 联系 人: 联系电话: 手机号码: ...
党校_温州_8684公交网
8684公交网->温州公交查询 -> 党校站点线路 一共为您找到20条和 党校 站点相关公交线路 5路 点击查看电子地图 免费发送到手机 发送到邮箱有奖纠错 9路快速 点击查看电子地图 免费发送到手机 发送到邮箱有奖纠错 ...
温州市规划局
温州市委党校迁扩建工程5号楼项目规划许可公示 (2010-2-1 10:09:32) 温州市规划局 2009年11月18日
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
浙江地图
All Rights Reserved.