|
|
|
|
金华Y6路 |
|
公交线路:Y6路 |
线路注释:市区线路 江东庭院—茶花文化园、马鞍山 6:40-19:00 间隔时间:10—30分 |
站点详情: 上行:新建材市场 - 上古井 - 望府墩 - 检测中心 - 施光南广场西 - 公交一分公司 - 前园 - 永济桥南 - 江东庭院 - 东关邮电小区 - 浙江贸易学校 - 东关 - 金华电大 - 造漆厂 - 金华眼科医院 - 医学院(卫校) - 四牌楼(新青年高复班) - 醋坊岭 - 市医药公司(浙中图书) - 宾虹广场 - 兰溪门 - 人民广场 - 少年宫 - 中国银行 - 中村小区 - 运来制衣 - 绿茵小区 - 浙中油漆 - 金发广场 - 福泰隆广场 - 中洋购物中心 - 金华公交驾校(汽车南站) - 理工学院 - 林雨公寓 - 茶花庭院(星月花园) - 山嘴头 - 江南中学 - 豪森制衣 - 茶花文化园 - 职技院公寓 - 食品添加剂公司 - 美和服饰(华东环保) - 金棉纺织公司 - 马鞍山
下行:马鞍山 - 金棉纺织公司 - 美和服饰(华东环保) - 食品添加剂公司 - 职技院公寓 - 茶花文化园 - 豪森制衣 - 江南中学 - 山嘴头 - 茶花庭院(星月花园) - 林雨公寓 - 理工学院 - 金华公交驾校(汽车南站) - 中洋购物中心 - 福泰隆广场 - 金发广场 - 浙中油漆 - 绿茵小区 - 运来制衣 - 中村小区 - 中国银行 - 少年宫 - 人民广场 - 兰溪门 - 宾虹广场 - 市医药公司(浙中图书) - 醋坊岭 - 四牌楼(新青年高复班) - 医学院(卫校) - 金华眼科医院 - 造漆厂 - 金华电大 - 东关 - 浙江贸易学校 - 东关邮电小区 - 江东庭院 - 永济桥南 - 前园 - 公交一分公司 - 施光南广场西 - 检测中心 - 望府墩 - 上古井 - 新建材市场 |
|
相关资讯 |
|
职技院公寓(支线:职技院公寓公交站,金华职技院公寓... 职技院公寓(支线:职技院公寓公交站,金华职技院公寓(支线:职技院公寓公交站,金华职技院公寓(支线:职技院公寓地图,交通信息在线 jt160.com |
施光南广场西公交站,金华施光南广场西公交站,金华施光南广场西地图,... 施光南广场西公交站,金华施光南广场西公交站,金华施光南广场西地图,交通信息在线 jtxxol.com |
兰溪门公交站,金华兰溪门公交站,金华兰溪门地图,交通信息在线 jt160... Y6路[上行] 新建材市场 → 上古井 → 望府墩 → 检测中心 → 施光南广场西 → 公交一分公司 → 前园 → 永济桥南 → 江东庭院 → 东关邮电小区 → 浙江贸易学校 → 东关 → 金华电大 → 造漆厂 → 金华眼科医院 → 医学院(卫校) →... |
新建材市场公交站,金华新建材市场公交站,金华新建材市场地图,... 新建材市场公交站,金华新建材市场公交站,金华新建材市场地图,交通信息在线 jt160.com |
金华有哪些建材市场,具体地址在哪,路线怎么走?_已解决问题_搜狗问答 金华有哪些建材市场,具体地址在哪,路线怎么走? 浙中建材市场(金华机场建材市场)是经市政府认可,市工商行政管理...交通信息 : 乘坐公交K15路、34路、Y6路均可到达 金华市双溪西路浙中家居市场,顾客在市场既可购买家具成品,... |
|
|
|
|