您的位置:首页 > 公交查询 > 行宫庙公交
今天是:
城市公交
武威公交查询
新余公交查询
景德镇公交查询
长乐公交查询
宜春公交查询
商丘公交查询
鹰潭公交查询
潞西公交查询
常熟公交查询
项城公交查询
大理公交查询
常州公交查询
丹阳公交查询
新乡公交查询
高邮公交查询
海门公交查询
信阳公交查询
开远公交查询
淮安公交查询
江都公交查询
绍兴行宫庙
公交站点:
行宫庙
途经公交:
39路
市区线路 客运中心-泗龙苑小区 1元
客运中心
-
昌安城雕环岛
-
润沁路口
-
市公交总公司(润沁花园)
-
市公交总公司(西大门)
-
后墅坊
-
火车站
-
小城北桥
-
国际摩尔城(北海畈)
-
汽车西站
-
北海新村
-
府山西路府山桥
-
胜利路府山桥
-
元培中学
-
云栖村
-
绍兴一中
-
震元制药有限公司
-
云栖寺(大龙桥)
-
第七医院(老年活动中心)
-
青甸湖小区
-
青甸湖
-
行宫庙
-
泗龙苑小区
603路
市区线路 永和塔-大香林景区 5元
永和塔
-
水墨澜庭
-
西江路口
-
华通花园
-
翠苑新村
-
城南开发委
-
金时代广场(南门)
-
越城区府(第二医院)
-
塔山
-
鲁迅路口
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
偏门大龙市场
-
偏门
-
天光桥
-
元培中学
-
震元制药有限公司
-
云栖村
-
绍兴一中
-
云栖寺(大龙桥)
-
第七医院(老年活动中心)
-
青甸湖小区
-
青甸湖
-
行宫庙
-
泗龙苑小区
-
壶觞
-
清水闸
-
海山桥
-
澄湾村口
-
路南村
-
梅墅村
-
阳光庭院
-
柯岩卫生院
-
新未庄
-
柯岩风景区
-
州九村
-
高尔夫球场
-
东担山
-
余家弄
-
蓬山路口
-
丰富村
-
友谊集团
-
三眼桥头
-
兴利布厂
-
型塘
-
型塘小学
-
新一村
-
林牧场
-
大香林景区
-
大香林公交站
相关资讯
泉州道教 - 风俗文化 - 泉州联合论坛 - 福建石化人的生活交流网...
泉州联合论坛 秦、汉 作为道教产生的思想渊源,如神思想、巫术、方术等,在泉州早有流行。据乾隆《泉州府志.方外》记载,在秦汉之际,泉州就有隐者和方士巫术的 ... - by clc7286
谒舜王庙·上虞日报
虞舜是上虞的,但虞舜更是会稽山区人民神话传说中的共同祖先,不啻上虞有过舜帝庙,绍兴王坛镇亦有舜王庙,...进入庙内,便知舜王庙分为三进:山门和戏台为第一进,大殿(坐宫)为第二进,后殿(行宫)为第三进。...
清波杂志-在线阅读-闾巷扫花文学网
建康行宫 绍兴二年,修建康府行宫,以图进呈。被旨:“可只如州治修盖。一殿之费, 虽未为过,而廊庑亦当相称,则土木之侈,伤财害民,何所又至。象箸之渐,不 可不戒。”由是制度简俭,不雕不斫,得夏禹卑宫室之意。 ...
绍兴公交线路-绍兴酒店网--绍兴订房中心
→汽车西站→北海新村→府山西路府山桥→胜利路府山桥→元培中学→云栖村→绍兴一中→震元制药有限公司→云栖寺(大龙桥)→第七医院(老年活动中心)→青甸湖小区→青甸湖→行宫庙→泗龙苑小区 88路:城东森海豪庭华宇医院...
绍兴603路_绍兴603路公交线路图
云栖村 - 绍兴一中 - 云栖寺(大龙桥) - 第七医院(老年活动中心) - 青甸湖小区 - 青甸湖 - 行宫庙 - 泗龙苑小区 - 壶觞 - 清水闸 - 海山桥 - 澄湾村口 - 路南村 - 梅墅村 - 阳光庭院 - 柯岩卫生院 - 新未庄 - 柯岩风景区 - 州九村 -...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
浙江地图
All Rights Reserved.