您的位置:首页 > 公交查询 > 鲁迅小学公交
今天是:
城市公交
普宁公交查询
鞍山公交查询
仙桃公交查询
衢州公交查询
长海公交查询
章丘公交查询
清远公交查询
朝阳公交查询
孝感公交查询
大连公交查询
龙海公交查询
汕头公交查询
丹东公交查询
余姚公交查询
宜昌公交查询
海宁公交查询
崇左公交查询
抚顺公交查询
汕尾公交查询
阜新公交查询
绍兴鲁迅小学
公交站点:
鲁迅小学
途经公交:
6路A
市区线路 市公交总公司(润沁花园)—方坞 3元
市公交总公司(润沁花园)
-
后墅
-
昌安城雕环岛
-
昌安渡头(客运中心)
-
乐苑新村
-
医学院附属医院(洞桥)
-
白马新村
-
宋梅桥
-
移动公司
-
城市广场(华联商厦)
-
供销大厦
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
偏门大龙市场
-
偏门风泽园
-
偏门环岛
-
雪峰汽枪厂
-
鹅境
-
中发集团
-
福全金三角
-
雄峰纺织厂
-
福全镇政府
-
沈家畈
-
尹家畈(搪瓷厂)
-
福全环岛
-
日月集团
-
福全小学
-
劳家畈
-
方坞
6路B
市区线路 市公交总公司(润沁花园)—七贤桥 3.5元
市公交总公司(润沁花园)
-
横湖坊
-
镜湖小学
-
界树坊
-
市公交总公司(西大门)
-
后墅坊
-
后墅
-
昌安城雕环岛
-
市人民医院(客运中心)
-
乐苑新村
-
洞桥
-
宋梅桥(白马新村)
-
移动公司
-
华联商厦(城市广场)
-
供销大厦
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
鉴湖新村
-
风雅苑
-
偏门环岛
-
雪峰汽枪厂
-
鹅境
-
中发集团
-
福全金三角
-
雄峰纺织厂
-
福全镇政府
-
沈家畈
-
尹家畈(搪瓷厂)
-
福全环岛
-
日月集团
-
福全小学
-
劳家畈
-
清店头
-
方坞
-
马湾
-
七贤桥
6路C
市区线路 市公交总公司(润沁花园)-兴联村委 4元
市公交总公司(润沁花园)
-
横湖坊
-
镜湖小学
-
界树坊
-
市公交总公司(西大门)
-
后墅坊
-
后墅
-
昌安城雕环岛
-
市人民医院(客运中心)
-
乐苑新村
-
洞桥
-
宋梅桥(白马新村)
-
移动公司
-
华联商厦(城市广场)
-
供销大厦
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
鉴湖新村
-
风雅苑
-
偏门环岛
-
雪峰汽枪厂
-
鹅境
-
中发集团
-
福全金三角
-
雄峰纺织厂
-
福全镇政府
-
沈家畈
-
尹家畈(搪瓷厂)
-
福全环岛
-
日月集团
-
福全小学
-
劳家畈
-
清店头
-
里方坞
-
花井
-
王七墩
-
帽山
-
兴联村委
7路
市区线路 火车站-火车站 1元
火车站
-
水木清华
-
汽车站
-
咸亨医院
-
移动公司
-
越城区法院
-
海关
-
都泗门
-
汽车东站
-
市中医院
-
风光大酒店
-
城东汽车城
-
染料市场
-
建材城
-
烟草大楼
-
市公安局
-
中包纸箱厂
-
世禾新村
-
伟丰印染集团(市高级中学)
-
新港小区
-
世纪花园
-
西畈公寓
-
京华新村
-
平江路口
-
鹤池苑
-
花园新村
-
沈园
-
姜家园
-
鲁迅故里
-
第二医院
-
越城区府
-
塔山
-
鲁迅路口
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
西园
-
府山新村
-
机关幼儿园
-
府山饭店
-
府山西路府山桥
-
胜利路府山桥
-
市政府
-
胜利路口
-
咸亨医院
-
汽车站
-
火车站
23路
市区线路 客运中心-古筑村 4元
客运中心
-
市人民医院(昌安渡头)
-
乐苑新村
-
洞桥
-
宋梅桥(白马新村)
-
移动公司
-
华联商厦(城市广场)
-
供销大厦
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
偏门大龙市场
-
偏门风泽园
-
偏门环岛
-
浙江邮电职业技术学院(河山桥)
-
托普信息技术学院
-
亭山
-
亭山下
-
五洋桥
-
金家店
-
木栅桥
-
联合村
-
兰亭镇政府
-
娄宫
-
县手套厂
-
浙江远景铝业(任家畈)
-
金宝利有限公司
-
西大门装饰
-
分水桥
-
永隆纺织
-
洋洋制衣
-
阮江
-
咸亨实业集团
-
桃源村
-
冶金机械厂
-
漓铁球磨厂
-
漓铁选矿厂
-
咸亨酿酒厂
-
谢坞村
-
漓铁总公司
-
东矿菜市场
-
东西矿
-
古筑村
28路
市区线路 国际摩尔城-桐梧 1元
国际摩尔城(西郭吊桥)
-
辕门桥
-
马臻路口
-
绍兴中专
-
市热电厂
-
元培中学
-
天光桥
-
偏门
-
偏门大龙市场
-
大校场
-
市城建大楼
-
鲁迅小学
-
绍兴剧院
-
亚都大酒店
-
儿童公园
-
市中医院
-
风光大酒店
-
城东汽车城
-
染料市场
-
建材城
-
烟草大楼
-
市公安局
-
中包纸箱厂
-
伟丰印染集团
-
市高级中学
-
东江路口
-
大湖头
-
龙山休闲农庄
-
东湖毛纺织厂
-
东湖镇
-
东湖农贸市场
-
东湖镇中
-
枫华景园
-
东盛世家
-
翠湾
-
外坝口
-
坝口
-
同心
-
章家寺
-
东陈
-
桐梧
31路
市区线路 长桥-畈里张 1元
长桥
-
市妇保院
-
人民路口
-
亚都大酒店
-
绍兴剧院
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
偏门大龙市场
-
偏门风泽园
-
偏门环岛
-
浙江邮电职业技术学院(河山桥)
-
托普信息技术学院
-
亭山
-
亭山下
-
五洋桥
-
花为媒集团
-
坂里金
-
陈家葑小学
-
陈家葑
-
协兴村
-
杨家溇
-
山湾村
-
福全酿酒厂
-
畈里曹
-
义道房
-
继昌小学
-
畈里张
31路A
市区线路 长桥-畈里张 1元
长桥
-
市妇保院
-
人民路口
-
亚都大酒店
-
绍兴剧院
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
偏门大龙市场
-
偏门风泽园
-
偏门环岛
-
浙江邮电职业技术学院(河山桥)
-
托普信息技术学院
-
亭山
-
亭山下
-
五洋桥
-
花为媒集团
-
坂里金
-
陈家葑小学
-
陈家葑
-
协兴村
-
杨家溇
-
山湾村
-
福全酿酒厂
-
畈里曹
-
义道房
-
继昌小学
-
畈里张
31路B
市区线路 长桥-陈家葑 1元
长桥
-
市妇保院
-
人民路口
-
亚都大酒店
-
绍兴剧院
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
偏门大龙市场
-
偏门风泽园
-
偏门环岛
-
浙江邮电职业技术学院(河山桥)
-
托普信息技术学院
-
亭山
-
亭山下
-
五洋桥
-
花为媒集团
-
坂里金
-
陈家葑小学
-
陈家葑
309路
市区线路 客运中心-刘家 4元
客运中心
-
市人民医院(昌安渡头)
-
乐苑新村
-
洞桥
-
汽车站
-
咸亨医院
-
华联商厦(城市广场)
-
供销大厦
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
偏门大龙市场
-
偏门风泽园
-
偏门环岛
-
雪峰汽枪厂
-
鹅境
-
中发集团
-
福全金三角
-
雄峰纺织厂
-
福全镇政府
-
沈家畈
-
尹家畈
-
福全环岛
-
上溇村
-
秀才溇村口
-
二印新区
-
赵家畈叉口
-
信诚村
-
下岭村
-
天成印染厂
-
漓渚变电所
-
丝绸印花定型厂
-
金茂服饰
-
新街大桥
-
华甫中学
-
信用社
-
漓渚镇中学
-
九板桥
-
贾山头
-
永昌瓷件厂
-
三社
-
二社
-
头社漂染厂
-
刘家
309路A
市区线路 客运中心-刘家 4元
客运中心
-
市人民医院(昌安渡头)
-
乐苑新村
-
洞桥
-
汽车站
-
咸亨医院
-
华联商厦(城市广场)
-
供销大厦
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
偏门大龙市场
-
偏门风泽园
-
偏门环岛
-
雪峰汽枪厂
-
鹅境
-
中发集团
-
福全金三角
-
雄峰纺织厂
-
福全镇政府
-
沈家畈
-
尹家畈
-
福全环岛
-
上溇村
-
秀才溇村口
-
二印新区
-
赵家畈叉口
-
信诚村
-
下岭村
-
天成印染厂
-
漓渚变电所
-
丝绸印花定型厂
-
金茂服饰
-
新街大桥
-
华甫中学
-
信用社
-
漓渚镇中学
-
九板桥
-
贾山头
-
永昌瓷件厂
-
三社
-
二社
-
头社漂染厂
-
刘家
309路B
市区线路 客运中心-六峰 4元
客运中心
-
市人民医院(昌安渡头)
-
乐苑新村
-
洞桥
-
汽车站
-
咸亨医院
-
华联商厦(城市广场)
-
供销大厦
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
偏门大龙市场
-
偏门风泽园
-
偏门环岛
-
雪峰汽枪厂
-
鹅境
-
中发集团
-
福全金三角
-
雄峰纺织厂
-
福全镇政府
-
沈家畈
-
尹家畈
-
福全环岛
-
上溇村
-
秀才溇村口
-
二印新区
-
赵家畈叉口
-
信诚村
-
下岭村
-
天成印染厂
-
漓渚变电所
-
丝绸印花定型厂
-
金茂服饰
-
新街大桥
-
华甫中学
-
信用社
-
漓渚镇政府
-
高车头
-
庄口庙
-
兴立陶瓷厂
-
漓渚汽车站
-
六峰村委
-
六峰
311路
市区线路 客运中心-朱家坞 5元
客运中心
-
市人民医院(昌安渡头)
-
乐苑新村
-
洞桥
-
汽车站
-
咸亨医院
-
华联商厦(城市广场)
-
供销大厦
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
偏门大龙市场
-
偏门风泽园
-
偏门环岛
-
雪峰汽枪厂
-
鹅境
-
中发集团
-
福全金三角
-
雄峰纺织厂
-
福全镇政府
-
沈家畈
-
尹家畈
-
福全环岛
-
上溇村
-
秀才溇村口
-
二印新区
-
赵家畈叉口
-
信诚村
-
下岭村
-
大步村
-
大步村委
-
高车头
-
漓渚镇政府
-
购物中心
-
漓渚汽车站
-
花市
-
九板桥
-
曹家
-
新星印染集团
-
昌荣染织有限公司
-
红星村
-
茅秧村
-
园艺学校
-
母岭村
-
棠二
-
吴家坞
-
塔石
-
窑头
-
姚村
-
朱家坞
311路A
市区线路 客运中心-王家村 5元
客运中心
-
市人民医院(昌安渡头)
-
乐苑新村
-
洞桥
-
汽车站
-
咸亨医院
-
华联商厦(城市广场)
-
供销大厦
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
偏门大龙市场
-
偏门风泽园
-
偏门环岛
-
雪峰汽枪厂
-
鹅境
-
中发集团
-
福全金三角
-
雄峰纺织厂
-
福全镇政府
-
沈家畈
-
尹家畈
-
福全环岛
-
上溇村
-
秀才溇村口
-
二印新区
-
赵家畈叉口
-
信诚村
-
下岭村
-
大步村
-
大步村委
-
高车头
-
漓渚镇政府
-
购物中心
-
漓渚汽车站
-
花市
-
九板桥
-
曹家
-
新星印染集团
-
昌荣染织有限公司
-
红星村
-
茅秧村
-
园艺学校
-
母岭村
-
棠二
-
吴家坞
-
塔石
-
窑头
-
黄山畈村委
-
上弦腔
-
下弦腔
-
琴坞村
-
冯家村
-
屠家村
-
王家村
311路B
市区线路 客运中心-朱家坞 5元
客运中心
-
市人民医院(昌安渡头)
-
乐苑新村
-
洞桥
-
汽车站
-
咸亨医院
-
华联商厦(城市广场)
-
供销大厦
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
偏门大龙市场
-
偏门风泽园
-
偏门环岛
-
雪峰汽枪厂
-
鹅境
-
中发集团
-
福全金三角
-
雄峰纺织厂
-
福全镇政府
-
沈家畈
-
尹家畈
-
福全环岛
-
上溇村
-
秀才溇村口
-
二印新区
-
赵家畈叉口
-
信诚村
-
下岭村
-
大步村
-
大步村委
-
高车头
-
漓渚镇政府
-
购物中心
-
漓渚汽车站
-
花市
-
九板桥
-
曹家
-
新星印染集团
-
昌荣染织有限公司
-
红星村
-
茅秧村
-
园艺学校
-
母岭村
-
棠二
-
吴家坞
-
塔石
-
窑头
-
姚村
-
朱家坞
316路
市区线路 绍兴文理学院附属医院-赵家畈 3元
绍兴文理学院附属医院
-
交通事故处理中心
-
东方花园
-
城东供销超市
-
塔山村委
-
绍兴图书馆
-
朝日大酒店
-
鲁迅故里
-
人民路口
-
亚都大酒店
-
绍兴剧院
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
偏门大龙市场
-
偏门风泽园
-
偏门环岛
-
雪锋汽枪厂
-
鹅境
-
中发集团
-
福全金三角
-
雄峰纺织厂
-
福全镇政府
-
沈家畈
-
尹家畈
-
福全环岛
-
日月集团
-
福全小学
-
劳家畈
-
大生村
-
福全山
-
龙尾山村
-
赵家畈
316路A
市区线路 绍兴文理学院附属医院-赵家畈 3元
绍兴文理学院附属医院
-
交通事故处理中心
-
东方花园
-
城东供销超市
-
塔山村委
-
绍兴图书馆
-
朝日大酒店
-
鲁迅故里
-
人民路口
-
亚都大酒店
-
绍兴剧院
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
偏门大龙市场
-
偏门风泽园
-
偏门环岛
-
雪锋汽枪厂
-
鹅境
-
中发集团
-
福全金三角
-
雄峰纺织厂
-
福全镇政府
-
沈家畈
-
尹家畈
-
福全环岛
-
日月集团
-
福全小学
-
劳家畈
-
大生村
-
福全山
-
龙尾山村
-
赵家畈
316路B
市区线路 绍兴文理学院附属医院-下俞 4元
绍兴文理学院附属医院
-
交通事故处理中心
-
东方花园
-
城东供销超市
-
塔山村委
-
绍兴图书馆
-
朝日大酒店
-
鲁迅故里
-
人民路口
-
亚都大酒店
-
绍兴剧院
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
偏门大龙市场
-
偏门风泽园
-
偏门环岛
-
雪锋汽枪厂
-
鹅境
-
中发集团
-
福全金三角
-
雄峰纺织厂
-
福全镇政府
-
沈家畈
-
尹家畈
-
福全环岛
-
日月集团
-
福全小学
-
劳家畈
-
清店头
-
松坞
-
王家山头
-
徐家溇
-
劳家坞
-
洪家墩
-
毛山头
-
容山村委
-
容山
-
梅里村
-
福景达
-
下俞村口
-
下俞
316路C
市区线路 绍兴文理学院附属医院-容山村 4元
绍兴文理学院附属医院
-
交通事故处理中心
-
东方花园
-
城东供销超市
-
塔山村委
-
绍兴图书馆
-
朝日大酒店
-
鲁迅故里
-
人民路口
-
亚都大酒店
-
绍兴剧院
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
偏门大龙市场
-
偏门风泽园
-
偏门环岛
-
雪锋汽枪厂
-
鹅境
-
中发集团
-
福全金三角
-
雄峰纺织厂
-
福全镇政府
-
沈家畈
-
尹家畈
-
福全环岛
-
日月集团
-
福全小学
-
劳家畈
-
清店头
-
松坞
-
王家山头
-
徐家溇
-
劳家坞
-
洪家墩
-
毛山头
-
容山村
603路
市区线路 永和塔-大香林景区 5元
永和塔
-
水墨澜庭
-
西江路口
-
华通花园
-
翠苑新村
-
城南开发委
-
金时代广场(南门)
-
越城区府(第二医院)
-
塔山
-
鲁迅路口
-
鲁迅小学
-
市城建大楼
-
大校场
-
偏门大龙市场
-
偏门
-
天光桥
-
元培中学
-
震元制药有限公司
-
云栖村
-
绍兴一中
-
云栖寺(大龙桥)
-
第七医院(老年活动中心)
-
青甸湖小区
-
青甸湖
-
行宫庙
-
泗龙苑小区
-
壶觞
-
清水闸
-
海山桥
-
澄湾村口
-
路南村
-
梅墅村
-
阳光庭院
-
柯岩卫生院
-
新未庄
-
柯岩风景区
-
州九村
-
高尔夫球场
-
东担山
-
余家弄
-
蓬山路口
-
丰富村
-
友谊集团
-
三眼桥头
-
兴利布厂
-
型塘
-
型塘小学
-
新一村
-
林牧场
-
大香林景区
-
大香林公交站
相关资讯
绍兴市鲁迅小学教育集团-周建刚-各种各样的标志和哲商现代实验小学-朱...
绍兴市鲁迅小学教育集团-周建刚-各种各样的标志和哲商现代实验小学-朱珍珍-设计标志 - 绍兴市鲁迅小学教育集团-周建刚-各种各样的标志和哲商现代实验小学-朱珍珍-设计标志
校园风采-绍兴市鲁迅小学教育集团
我校纪念鲁迅爷爷.. 纪鲁活动上《小学.. 我校队员在百草园.. 绿叶小队在百草园.. 鲁迅小队开展“追.. 早字讲解班的队员.. 英语社团的成员与.. 夕拾摄影团成员在.. 平湖调社团参加展.. 鲁韵社团各分团授.. 百灵鸟合唱团在“..
绍兴市鲁迅小学教育集团
绍兴市鲁迅小学创建于1954年9月。是新中国成立后绍兴市区政府创办的第一所公立学校。经过五十年的风雨历程,学校先后被评为省先进学校、省文明单位、省示范性实验小学、全国现代教育技术实验学校;系全国中小学整体改革实验基地、...
绍兴市鲁迅小学人民路校区室内装修工程
绍兴市鲁迅小学人民路校区室内装修工程(发稿时间:2009-07-03 阅读次数:5) 国有小额投资工程招标信息公告 由绍兴市鲁迅小学建设的绍兴市鲁迅小学人民路校区室内装修工程,招标代理机构绍兴市城建监理有限公司。...
绍兴市鲁迅小学教育集团-周建刚-各种各样的标志和哲商现代实验小学-朱...
课堂录像,小学课堂录像网为小学教师提供几千节课堂教学录像,为提高小学教师的教学水平而服务,有小学,语文,数学,英语,科学,音乐,美术,体育,信息技术,综合实践等课堂录像,教学视频
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
浙江地图
All Rights Reserved.