您的位置:首页 > 公交查询 > 里谷社公交
今天是:
城市公交
舟山公交查询
三明公交查询
临沂公交查询
赤水公交查询
蓬莱公交查询
平湖公交查询
平度公交查询
贵阳公交查询
青岛公交查询
灵宝公交查询
石狮公交查询
青州公交查询
凯里公交查询
日照公交查询
溧阳公交查询
瑞安公交查询
乳山公交查询
思茅公交查询
六盘水公交查询
寿光公交查询
绍兴里谷社
公交站点:
里谷社
途经公交:
8路
市区线路 城南(江家溇)—斗门 3.5元
江家溇
-
江家溇村委
-
鲁迅中学(东大门)
-
中兴大桥
-
罗门新村
-
第二医院
-
鲁迅故里
-
人民路口
-
市妇保院
-
宋梅桥(白马新村)
-
洞桥
-
乐苑新村
-
市人民医院(昌安渡头)
-
客运中心
-
赵墅
-
第一桥
-
里谷社
-
恒昌集团(咸亨酒店食品公司)
-
群贤路口
-
富陵
-
越红纺织厂(上菖亭)
-
振田化工
-
西湖头
-
斗门镇政府
-
时代房产
-
斗门医院
-
海天医器
-
华灵纺织厂
-
斗门
17路
市区线路 东双桥(妇保院)-朱家潭 2.5元
东双桥(妇保院)
-
市妇保院
-
宋梅桥(白马新村)
-
洞桥
-
乐苑新村
-
市人民医院(昌安渡头)
-
客运中心
-
黄酒集团三厂
-
半江庙
-
永仁村
-
赵墅
-
第一桥
-
里谷社
-
恒昌集团(咸亨酒店食品公司)
-
群贤路口
-
恒申纸业
-
汉莎羽绒
-
富陵路口
-
富陵村
-
褚家
-
朱家潭纺织厂
26路
市区线路 劳家葑路口(公交三公司)-马山镇中 4.5元
劳家葑路口(公交三公司)
-
邹家葑路口
-
横桥村口
-
天境南苑路口
-
华通花园
-
翠苑新村
-
润和苑
-
鲁迅中学(南大门)
-
鲁迅中学(东大门)
-
中兴大桥
-
稽山公园(罗门新村)
-
稽山桥西
-
稽山桥北
-
洪都苑
-
渡东桥
-
塔山农贸市场
-
市中医院
-
汽车东站
-
都泗门
-
海关
-
越城区法院
-
宋梅桥(白马新村)
-
洞桥
-
乐苑新村
-
市人民医院(昌安渡头)
-
客运中心
-
赵墅
-
第一桥
-
里谷社
-
恒昌集团(咸亨酒店食品公司)
-
群贤路口
-
富陵
-
越红纺织厂(上菖亭)
-
振田化工
-
财税袍江大楼(技术监督局)
-
世纪广场
-
袍江管委会
-
锦水湾小区(市公共卫生中心)
-
柯灵小学
-
袍江公交公司
-
越中新天地
-
宏大美安居
-
越胜公寓
-
东方都市
-
康业乐苑
-
傅家埭
-
牛角溇
-
马山人民医院
-
马山五交化商场(马山镇政府)
-
马山菜市场
-
马山镇中
126路
市区线路 海关-孙端 4元
海关
-
越城区法院
-
宋梅桥(白马新村)
-
洞桥
-
乐苑新村
-
市人民医院(昌安渡头)
-
客运中心
-
赵墅
-
第一桥
-
里谷社
-
恒昌集团(咸亨酒店食品公司)
-
群贤路口
-
红黄蓝集团
-
一中袍江分校
-
王家村
-
世纪广场
-
袍江管委会
-
锦水湾小区(市公共卫生中心)
-
鸿通金都房产
-
立新印染厂
-
九头溇
-
王家埭
-
七色彩虹
-
安城
-
陶家埭
-
陶家埭村委
-
傅家埭
-
牛角溇
-
裘家岸头
-
益民路口
-
陆家埭
-
师爷酒业
-
西塘村
-
孙端工业区
-
安桥头
-
碧波潭村
-
孙端
306路
市区线路 海关-孙端、樊浦 4.5元
海关
-
越城区法院
-
宋梅桥(白马新村)
-
洞桥
-
乐苑新村
-
市人民医院(昌安渡头)
-
客运中心
-
赵墅
-
第一桥
-
里谷社
-
恒昌集团(咸亨酒店食品公司)
-
群贤路口
-
富陵
-
越红纺织厂(上菖亭)
-
振田化工
-
西湖头
-
天地公寓
-
桑港村
-
浙江艾耐特
-
鸿通金都房产
-
越王路口
-
宏大美安居
-
东方都市
-
宁桑
-
凤北桥
-
赏家北桥
-
浙江欣洁家纺(鲍家村)
-
许家桥村
-
单家埭
-
孙端路口
-
孙端
-
孙端三通
-
大闸口
-
西沈埭
-
赵墓村
-
海罗畈
-
三欣纺织
-
昌盛纸业
-
张家沥
-
樊浦市场
-
樊浦
307路
市区线路 长桥-大庆寺村 4元
长桥
-
宋梅桥(白马新村)
-
洞桥
-
乐苑新村
-
市人民医院(昌安渡头)
-
客运中心
-
赵墅
-
第一桥
-
里谷社
-
恒昌集团(咸亨酒店食品公司)
-
群贤路口
-
恒申纸业
-
汉莎羽绒
-
富陵路口
-
育贤路口
-
上窑村
-
纵横集团
-
斗门镇政府
-
杨望村委
-
杨望村
-
山泉村
-
西山头村
-
齐贤供水营业所
-
七里江村
-
庄头村
-
县粮食储备库
-
立岱村
-
大庆寺村
-
大庆寺环岛
-
大庆寺村委
317路
市区线路 偏门风泽园-海塘 4.5元
偏门风泽园
-
偏门大龙市场
-
银都花园(大校场)
-
严家潭
-
文理学院
-
治水广场
-
南门
-
望花新村
-
罗门新村
-
第二医院
-
鲁迅故里
-
人民路口
-
市妇保院
-
宋梅桥(白马新村)
-
洞桥
-
乐苑新村
-
市人民医院(昌安渡头)
-
客运中心
-
赵墅
-
第一桥
-
里谷社
-
恒昌集团(咸亨酒店食品公司)
-
勇佳纸业
-
宏发电气
-
方徐村
-
坝里金
-
群贤路口
-
丁墟村
-
袍江中学
-
世纪街
-
鸿通金都
-
立新印染
-
浙江震元
-
贝力生科技
-
贝得药业
-
立盛织染
-
宋家溇
-
三圆石化
-
瑞芬特服饰
-
来有小学
-
小坛村
-
海塘
317路A
市区线路 偏门风泽园—海塘 4.5元
偏门风泽园
-
偏门大龙市场
-
银都花园(大校场)
-
严家潭
-
文理学院
-
治水广场
-
南门
-
望花新村
-
罗门新村
-
第二医院
-
鲁迅故里
-
人民路口
-
市妇保院
-
宋梅桥(白马新村)
-
洞桥
-
乐苑新村
-
市人民医院(昌安渡头)
-
客运中心
-
赵墅
-
第一桥
-
里谷社
-
恒昌集团(咸亨酒店食品公司)
-
勇佳纸业
-
宏发电气
-
方徐村
-
坝里金
-
群贤路口
-
丁墟村
-
袍江中学
-
世纪街
-
鸿通金都
-
立新印染厂
-
浙江震元
-
贝力生科技
-
贝得药业
-
立盛织染
-
宋家溇
-
三圆石化
-
瑞芬特服饰
-
来有小学
-
小坛村
-
海塘
318路
市区线路 东光村-荷湖 4元
东光村
-
汽车南站
-
鲁迅中学(东大门)
-
中兴大桥
-
罗门新村
-
第二医院
-
鲁迅故里
-
人民路口
-
市妇保院
-
宋梅桥(白马新村)
-
洞桥
-
乐苑新村
-
市人民医院(昌安渡头)
-
客运中心
-
赵墅
-
第一桥
-
里谷社
-
恒昌集团(咸亨酒店食品公司)
-
群贤路口
-
恒申纸业
-
汉莎羽绒
-
富陵路口
-
育贤路口
-
上窑村
-
纵横集团
-
斗门镇政府
-
时代房产
-
斗门镇医院
-
海天医器
-
三江路口
-
浙江庆茂
-
伯乐集团
-
荷湖村
-
菏湖玉屏陵园
相关资讯
群贤路口公交站,绍兴群贤路口公交站,绍兴群贤路口地图,交通信息在线...
恒昌集团(咸亨酒店食品公司) → 里谷社 → 第一桥 → 赵墅 → 客运中心 → 市人民医院(昌安渡头) → 乐苑新村 → 洞桥 → 宋梅桥(白马新村) → 市妇保院 → 人民路口 → 鲁迅故里 → 第二医院 → 罗门新村 → 中兴大桥 →...
绍兴客运中心 公交车站 绍兴公交路线查询-网票在线
里谷社 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) 群贤路口 恒申纸业 汉莎羽绒 富陵路口 育贤路口 上窑村 纵横集团 斗门镇政府 时代房产 斗门镇医院 海天医器 三江路口 浙江庆茂 伯乐集团 荷湖村 菏湖玉屏陵园 →以下为返程路线: 菏湖玉屏陵园 ...
绍兴赵墅公交查询_绍兴赵墅公交地图_赵墅公交线路_8684绍兴 - www...
首页 > 绍兴公交 > 绍兴赵墅公交 126路 海关 - 孙端 海关 - 越城区法院 - 宋梅桥(白马新村) - 洞桥 - 乐苑新村 - 市人民医院(昌安渡头) - 客运中心 - 赵墅 - 第一桥 - 里谷社 - 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) - 群贤路口 - 红黄蓝集团 -...
官渎考 | 越地人文(拯救古城) - 绍兴E网论坛 - Powered by PHPWind
“官渎者,句践工官也。去县十四里。”今绍兴地方书籍多怀疑在柯桥瓜渚湖附近的双渎。...
斗门文史第十期 | 越地人文(拯救古城) - 绍兴E网论坛 - Powered by...
在公社化时期,由于它离公社所在地(里谷社)较远,曾一度失去中心校的桂冠,但它还以自已固有的影响和潜力,...历时400年的绍兴县名校敬敷(原址)小学,宣告永远地消失了!虽然现在谷社小学已经唤作“敬敷小学”,然而此敬敷非彼...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
浙江地图
All Rights Reserved.